Januar |
|
|
|
|
13.-19. |
Arena-Beizli |
|
|
Schmittengässli |
24 |
Generalversammlung |
|
|
Ried |
26 |
Wintercup (Jugend) |
|
|
Murten |
|
|
|
|
|
Februar |
|
|
|
|
1./2. |
Skiweekend / Skirennen |
|
♦ |
Lenk |
28 |
Hallenwettkampf, Start 20.00 Uhr |
|
♦ |
Turnhalle |
|
|
|
|
|
März |
|
|
|
|
14 |
Vorlauf Kerzerslauf |
● |
♦ |
|
21 |
Kerzerslauf |
● |
♦ |
|
|
|
|
|
|
April |
|
|
|
|
--- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mai |
|
|
|
|
3 |
Wings-for-Life Lauf |
● |
|
Zug |
9 |
Grand-Prix, 10 Meilen / Altstadt GP 4,7 Km |
● |
|
Bern |
|
Trainingstag Turnfest |
|
|
Schmittengässli |
|
|
|
|
|
Juni |
|
|
|
|
1 |
UBS Kids-Cup |
|
|
Schmittengässli |
6./7. |
Jugitage |
|
|
Täuffelen |
13./14 |
Turnfest, 3-teiliger Vereinswettkampf (FTA, PS, …....) |
(●) |
Täuffelen |
19.-21. |
Turnfest, 3-teiliger Vereinswettkampf (FTA, PS, Kugel) |
(●) |
Teufen AR |
26 |
Sommer-Spielturnier |
|
♦ |
Schmittengässli |
|
|
|
|
|
Juli |
|
|
|
|
11 |
Waldlauf 1. Versuch, Start 20.00 Uhr (mit Bräteln) |
● |
|
Waldhütte |
24 |
Triathlon 0.5 / 25 / 5 km Start 19.00 Uhr |
|
♦ |
Schwimmbad |
|
|
|
|
|
August |
|
|
|
|
1 |
Festwirtschaft Nationalfeiertag |
|
|
Platz OS |
21 |
Vereinsmeisterschaft 2. Versuch Start 18.30 Uhr |
● |
|
Turnhalle |
28./29. |
Burger-Plausch abgesagt |
|
|
Seelandhalle |
|
|
|
|
|
September |
|
|
|
13 |
Aarbärger Stedtlilouf abgesagt |
● |
|
Aarberg |
19 |
Duathlon abgesagt |
● |
♦ |
Waldhütte |
25 |
Kartrennen |
|
♦ |
Muntelier |
|
|
|
|
|
Oktober |
|
|
|
|
3 |
Waldlauf, 2. Versuch, Start 16.00 Uhr |
● |
|
Waldhütte |
4 |
Murtenlauf 17,15 km abgesagt |
● |
|
Murten |
25 |
Trüelete abgesagt |
|
♦ |
Twann |
|
|
|
|
|
November |
|
|
|
20 |
Spielturnier |
|
♦ |
Turnhalle |
27 |
Weihnachtsessen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Dezember |
|
|
|
--- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Januar 2021 |
|
|
|
29 |
Generalversammlung Beginn 19.30 Uhr |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Für die Turnfahrt 2020 wird noch ein Organisator gesucht. Datum offen. |
|
|
|
|
|
|
Legende |
|
|
|
|
|
zählt zur Läufermeisterschaft |
● |
|
|
|
zählt zur TSV-Challenge |
|
♦ |
|